Résultats 2014

RESULTATS OCTOBRE
05-oct. Trail 26 km Nandy
Stettler Thierry 267 2h35’35 »
     
05-oct. 10 km Paris
Beck Olivier 2890/315 V1 50’20 »
     
12-oct. 20 km Paris
Beck Olivier 17447 1h59’43 »
     
12-oct. bike and run Sezanne
3,8 km    
Caillot Matteo 1 17’27 »
Boisserie Noah
13 km    
Penaud Stephane 21 1h13’27 »
Toussaint Philippe
     
19-oct. vétathlon Provins
Cerveau Fabrice 14 / 7 V 1h33’55 »
Savy Alain 22 / 9V 1h35’30 »
Bernardot Eric 54 / 24 V 1h46’23 »
Mouthon Arnaud 65 / 27 V 1h48’33 »
Cocquempot Frederic 70 / 30 V 1h50’43 »
Faye Bruno 80 / 76 V 1h54’17 »
Gasnier Benjamin 106 / 4 Ju 2h07’04 »
     
18-oct. Trail des Cadoles Les Riceys
12 km    
Aufrere Chantal   2h30’15 »
21 km    
Aufrere Bernard 159 / 1 V3 2h48’51 »
     
19-oct. trail Saint Pierre les Nemours
10 km    
Toussaint Philippe 178 1h06’02 »
23 km    
Pezet Florian 16 2h00’36 »
Godard Jocelyn 40 2h12’34 »
Moinard Cyrille 41 2h12’35 »
Payen Pascal 95 2h29’55 »
     
25-oct. Trail 16 km la croix st ouen
Duhautoy Ludo 18 1h14′
Barbosa Céline 1er F 1h24′
     
26-oct. Trail 12,5 km Sotteville sur Mer
Toussaint Philippe 219 1h20’51 »

———————

 

RESULTATS SEPTEMBRE      
07-sept. triathlon Mâcon      
Avenir          
Beurienne Cedrick 20 / 7 Be 20’59 »      
Beurienne Erwan 23 / 11 Mi 21’21 »      
           
07-sept. triathlon Gerardmer      
S          
Boivin Patricia 825 1h44’18 »      
M          
Couzon Marie 728 / 5 S1F 4h15’38 » 36’16 » 2h22’22 » 1h12’07 »
Alf ironman          
Boivin Baptiste 230 5h41’20 » 29’38 » 3h11’23 » 1h54’08 »
Duhautoy Ludo 274 5h45’49 » 35’01 » 3h15’16 » 1h48’15 »
Degomme David 973 6h51’37 » 38’16 » 4h02’21 » 2h01’52 »
Timbert Axel 1183 7h26’49 » 28’18 » 3h32’11 » 3h17’35 »
Boivin Remy 1282 8h16’15 » 46’48 » 4h37’53 » 2h37’08 »
           
14-sept. triathlon Auxonne      
S          
Jacquet-Finot Charline 158 1h24’07 »      
Ruscon Alain 164 1h24’57 »      
M          
Cerveau Fabrice 48 / 12 V 2h12’59 » 27’35 » 1h02’37 » 42’48 »
Duhautoy Ludo 74 / 42 S 2h19’44 » 24’14 » 1h05’07 » 50’25 »
Bernardot Eric 105 / 37 V 2h27’53 » 24’17 » 1h11’47 » 51’50 »
Barbosa Celine 141 / 5SF 2h41’40 » 29’22 » 1h19’54 » 52’26 »
Faye Bruno 152 / 65 V 2h48’57 » 31’09 » 1h10’37 » 1h07’13 »
Toussaint Philippe 169 / 74 V 3h14’35 » 34’48 » 1h28’48 » 1h11’00 »
           
13-sept. marathon du Médoc Paulliac      
Chevalier Christian 359 / 10196 3h59’19 »      
           
14-sept. bike and run Annecy      
Chevalier Véro et Philippe 711 4h15’10 »      
           
20-sept. Trail Le Palais      
15 km          
Aufrère Chantal 449 2h02’43 »      
45 km          
Aufrère Bernard 270 6h14’58 »      
           
21-sept. vetathlon Perrigny      
Cerveau Fabrice 3 1h30’39 »      
Cocquempot Frederic 16 1h46’21 »      
Rat Luc 17 1h46’33 »      
           
21-sept. Raid Armançon Nuit sur Armançon      
Pezet Florian 33 4h40’33 »      
Bernardot Eric      
Faye Bruno 47 5h00’11 »      
Penaud Stephane      
           
21-sept. Les Remparts de Provins 17 km Provins      
Moinard Cyrille 224 1h24’16 »      
Couturier Fabrice 350 1h30’21 »      
           
27-sept. triathlon S St Germain      
Van Melle Simon 74 / 4 V3 1h23’43 »      
           
28-sept. Trail d’Alésia Alise St Reine      
Penaud Stephane 146 / 39 V 4h14’55 »      
           
28-sept. Cross duathlon Nogent      
Avenir          
Caillot Matteo 1 12’40 »      
Boisserie Noah 8 15’05 »      
Bricka Vincent 12 / 8 Pu 15’11 »      
Bricka Christopher 19 / 6 Be 16’35 »      
           
           
découverte          
Couturier Fabrice 23 1h04’36 »      
Canada Sebastien 38 1h10’22 »      
           
28-sept. 10 km La Grande Paroisse      
Savy Alain 12 37’49 »      
Moinard Cyrille 38 42’46 »      
Toussaint Philippe 141 56’36 »      
           
28-sept. 14 km Versailles      
Beck Olivier 14229 / 3766 V1 1h36’36 »      
           

 

RESULTATS AOUT      
           
03-août trail Saint Nazaire      
Stettler Thierry 117 53’20 »      
           
15-août trail Saint brevin les Pins      
Stettler Thierry 308 48’15 »      
           
15-août triathlon Nevers      
Avenir          
Fillion Yannis 7 25’55 »      
S          
Couzon Marie 144 1h35’20 » 00:12:33 00:43:41 00:34:37
M          
BOIVIN Baptiste 38 02:19:51 00:23:38 01:08:51 00:44:12
ROUSSET Nicolas 40 02:20:52 00:23:44 01:09:37 00:44:18
ZUNINO Thomas 161 02:44:57 00:29:08 01:22:37 00:49:22
VAN MELLE Simon 178 02:50:08 00:30:44 01:22:33 00:51:49
           
15-août triathlon Embrun      
Avenir          
Bayol Thomas 44        
M          
Faye Bruno 624 3h17’34 » 32’31 » 1h41’33 » 57’35 »
Toussaint Philippe 819 3h51’28 » 41’10 » 2h03’03 » 59’56 »
           
24-août alf ironman Saint-Bonnet-Tronçais      
Toussaint Philippe 77 7h12’35’’ 41’43 » 4h01’43 » 2h29’48 »
           
24-août triathlon Dienville      
XS          
Beck Olivier 130 / 28 V1 1h00’22 »      
M          
Couturier Fabrice 98 02:32:14      
Cocquempot Frederic 130 02:38:54      
Carlin Pascal 203 03:08:45      
           
24-août triathlon Vouglan      
S          
Duhautoy Ludo 46 / 9 S4 1h21’07 » 7’46 » 50’54 » 18’16 »
Barbosa Céline 192 / 5 S3 1h36’06 » 9’03 » 1h01’31 » 20’37 »
Alf ironman          
Cerveau Fabrice 41 / 6 V2 5h06’52 » 38’02 » 2h43’37 » 1h38’57 »
Duhautoy Ludo 44 / 9 S4 5h08’27 » 36’26 » 2h46’44 » 1h40’13 »
Fonseca Fernand 94 / 3 V3 5h35’15 » 47’00 » 2h55’59 » 1h46’33 »
Zunino Thomas 143 / 23 S3 6h03’29 » 37’34 » 3h22’33 » 1h56’50 »
Bernardot Eric 146 / 18 V2 6h05’04 » 35’10 » 3h12’29 » 2’12’01 »
Faye Bruno 183 / 39 V1 6h52’15 » 43’15 » 3h26’33 » 2h36’21 »
           
30-août 10 km Bourron Marlotte      
Pezet Florian 9 / 145 38’14 »      
Boivin Baptiste 22 / 145 41’14 »      
           
31-août triathlon Saint Pierre Les Nemours      
Avenir          
Caillot Matteo 2        
S          
Beck Olivier 110 / 31 V1 1h58’14 »      

 

RESULTATS JUILLET  
           
05-juil. triathlon Dijon      
Avenir 1          
Grados Theo 470 / 108 V 15’21 »      
Bayol Thomas 10        
Avenir 2          
Fillion Yanis 21 / 17 Mi 28’30 »      
           
06-juil. 10 km Vincennes      
Beck Olivier 470 / 108 V 51’26 »      
           
06-juil. triathlon Graveline      
Avenir 1          
Beurienne Cedrick 10 26’09 »      
Nathan Agathe 38 29’36 »      
XS          
Beurienne Erwan 54 44’56 »      
S          
Duhautoy Ludovic 21 1h14’28’’ 13’18’’ 38’28’’ 20’16’’
Barbosa Céline 118 1h27’53’’ 15’09’’ 47’17’’ 22’15’’
L          
Cerveau Fabrice 171 5h11’47’’ 1h01’17’’ 2h33’34’’ 1h32’20’’
Duhautoy Ludovic 237 5h25’33’’ 57’29’’ 2h42’48’’ 1h37’56’’
Fonseca Fernand 354 5h47’26’’ 1h17’13’’ 2h44’05’’ 1h39’21’’
Vitu Gregory 402 5h56’08’’ 57’45’’ 3h06’33’’ 1h44’01’’
Payen Pascal 450 6h04’12’’ 1h08’04’’ 2h53’38’’ 1h56’22’’
Rat Luc 498 6h13’05’’ 1h12’36’’ 2h56’24’’ 1h55’33’’
Cocquempot Frederic 540 6h25’46’’ 1h11’21’’ 3h07’44’’ 1h58’34’’
Toussaint Philippe 624 7h33’57’’ 1h20’33’’ 3h24’44’’ 2h37’29’’
Ironman          
Penaud Stephane 125 12h45’02’’ 1h20’48’’ 6h34’15’’ 4h36’08’’
           
13-juil. Ice Trail (5000 D+) Val d’Iser      
Chevalier Christian 310 15h28’13 »      
           
20-juil. triathlon Les Settons      
Avenir 1          
Caillot Matteo 3 8’06 »      
M          
Boivin Baptiste 45 / 29 S 2h30’08 »      
Cerveau Fabrice 46 / 12 V 2h30’57 »      
Ohrond Chantal 55 / 3 F 2h33’19 »      
Fonseca Fernand 106 / 40 V 2h46’28 »      
Payen Pascal 123 / 52 V 2h49’04 »      
Degomme David 143 / 63 S 2h52’40 »      
Pezet Florian 160 / 67 S 2h56’42 »      
Zunino Thomas 175 / 71 S 2h59’26 »      
Penaud Stephane 186 / 91 V 3h02’01 »      
Couturier Fabrice 190 / 75 S 3h03’15 »      
Faye Bruno 192 / 94 V 3h04’00 »      
           
20-juil. 10 km Pornic      
Stettler Thierry 350 / 87 V 50’09 »      
           
20-juil. triathlon vert Grez sur Loing      
Beck Olivier 112 / 32 V1 1h44’57 »      
           
26-juil. trail La 6000 D Aime      
Aufrere Bernard 1281 12h28’09 »      

 

RESULTATS JUIN  
01-juin 10 km Paris      
Beck Olivier 691 / 137 V1 55’53 »      
           
01-juin Marathon race Annecy      
40 km          
Chevalier Julien 1002 / 496 S 8h31’04 »      
Dubois Clement 1108 / 524 S 9h03’47 »      
86 km / 5700 D+          
Chevalier Christian 203 14h44’44 »      
           
01-juin Trail 30 km Marsannay la cote      
Cocquempot Frederic 232 4h11      
           
07-juin Cyclo « La Claudio Chiappucci » 167 km Arnay le Duc      
Boivin Baptiste 22 / 3 Jeune 4h55’37  »      
Cerveau Fabrice 83 5h34’41 »      
Faye Bruno 135 6h21’34 »      
           
07-juin triathlon L Lusigny      
Duhautoy Ludo 1630 / 429 V 5h08’06 »      
           
15-juin triathlon M Combreux      
Degomme David 194 2h53’44 »      
           
15-juin triathlon Sens      
8 / 11 ans          
Caillot Mattéo 2 / 2 Pu 15’16 »      
Escudié Garance 10 / 2 PuF 17’34 »      
Bricka Vincent 11 / 9 Pu 18’06 »      
Boisserie Noah 13/ 11 Pu 18’15 »      
Aury Laura 20 / 4 PuF 19’06 »      
Grados Theo 21 / 3 Po 19’10 »      
12 / 19 ans          
Gasnier Benjamin 3 / 1 Ju 27’29 »      
Fillion Yanis 9 / 5 Mi 30’02 »      
Grados Lucas 11 / 3 Be 30’08 »      
Beurienne Cedrick 18 / 7 Be 32’09 »      
Marques Flavien 19 / 8 Be 32’13 »      
Bayol Thomas 24 / 11 Be 33’39 »      
Cerveau Marie 30 / 3 CaF 34’39 »      
Leroy Frevin Maëla 39 / 3 MiF 37’22 »      
Faye Pauline 40 / 6 BeF 37’39 »      
Leroy Frevin Meline 41 / 4 CaF 38’32 »      
Nathan Agathe 44 / 7 BeF 39’18 »      
Beaulier Mathis 45 / 17 Be 41’14 »      
Astruc Romain 49 / 11 Mi 45’21 »      
Meilleray Clement 50 / 19 Be 46’39 »      
Bricka Christopher 52 / 20 Be 49’06 »      
Labonne Camille 53 / 10 BeF 52’31 »      
S          
Duhautoy Ludo 10 / 3 S 1h11’04 »      
Gasnier Benjamin 36 / 2 Ju 1h17’29 »      
Tribodet Helene 81 / 1 V2 1h27’59 »      
Noury Willy 84 / 35 S 1h29’02 »      
Dubois Clément 97 / 39 S 1h33’45 »      
M          
Rousset Nocolas 17 / 11 S 2h24’00 »      
Vitu Gregory 119 / 60 S 2h53’52 »      
Canada Sebastien 130/ 64 S 2h56’21 »      
Van Melle Simon 151 / 14 V3 3h03’50 »      
Barbosa Céline 152 / 10 SF 3h04’25 »      
Stettler Thierry 163 / 33 V1 3h10’25 »      
           
21-juin trail Sancerre      
15,2 km          
Chevalier Christian 203 01:38:09      
Ruscon Alain 460 01:52:10      
Chevalier Stéphane 546 01:56:18      
Chevalier Véronique 702 02:02:38      
Dubois Clément 718 02:03:28      
Ragon Jean jacques 810 02:09:22      
Chevalier Julien 817 02:10:13      
Chevalier Hélène 1010 02:35:21      
Chevalier Philippe 1026 02:42:04      
Aufrère Chantal 1033 2h57’42 »      
           
35 km          
Aufrère Bernard 238 4h23’50 »      
Carlin Pascal 288 4h40’27 »      
           
21-juin Swissman Xtrem triathlon Ascona      
Boivin Baptiste 81 / 217 15h45′      
           
22-juin triathlon sprint Brive la Gaillarde      
Huvet Laurent 117 / 13 V 1h29’46 »      
           
22-juin 10 km Paris      
Beck Olivier 542 / 145 V 54’10 »      
           
29-juin 10 km Vincennes      
Beck Olivier 1630 / 429 V 51’24 »      
           
29-juin triathlon Lac du der      
S          
Boivin Patricia 39 1h39’50 »      
M          
Cerveau Fabrice 28 / 12 V 2h17’25 » 29’44 » 1h07’35 » 40’05 »
Duhautoy Ludo 70 / 35 S 2h26’37 » 28’55 » 1h14’28 » 43’14 »
Bernardot Eric 105 / 51 V 2h32’26 » 28’04 » 1h16’54 » 47’28 »
Fonseca Fernand 121 / 59 V 2h34’29 » 35’55 » 1h14’02 » 44’32 »
Huvet Laurent 176 / 99 V 2h41’31 » 33’43’ 1h21’13 » 46’34 »
Couturier Fabrice Disc et crevaison ….. 2h55’10 » 28’45 » 1h29’23 » 57’02 »
Boivin Remy 254 / 152 V 2h59’54 » 38′ 1h28’02 » 53’53 »
           
29-juin triathlon Souppes sur Loing      
Moinard Cyrille 71 1h41’55 »      
           
29-juin triathlon Saint Point      
Avenir 1          
Escudié Garance 5 PuF 7’58 »      

RESULTATS MAI  
           
01-mai Marathon Senart      
Pezet Florian 416 / 1252 3h38’22 »      
Faye Bruno 1180 / 1252 4h48’16 »      
           
03-mai The Trail Sens      
18 km          
Couzon Thierry 202 / 30 V2 2h22’23  »      
35 km          
Rat Luc 29 / 1 V3 3h37’40 »      
Chevalier Julien 130 / 43 S 4h12’04 »      
Chevalier Véronique 191 / 4 V2 4h26’45 »      
Dubois Clément 203 / 67 S 4h28’07 »      
Chevalier Philippe 227 / 37 V2 4h31’13 »      
Chevalier Hélène 270 / 8 V2 4h44’59 »      
63 km          
Chevalier Christian 46 / 9 V2 7h27’27 »      
           
04-mai triathlon Cepoy      
XS          
Gasnier Benjamin 15 / 2 Ju 33’55 »      
Beck Olivier 61 54’23 »      
M     Nat Vélo CAP
Boivin Baptiste 31 / 6 S2 2h14’50 » 24’13 1h06’25 » 44’13 »
Rousset Nicolas 49 / 9 S2 2h17’44 » 25’18 » 1h06’39 » 45’48 »
Duhautoy Ludo 103 / 24 S4 2h24’19 » 28’18 » 1h08’22 » 47’40 »
Zunino Thomas 255 / 29 S3 2h39’57 » 30’10 » 1h17’41 » 52’07 »
Bernardot Eric 265 / 47 V2 2h40’53 » 28’58 » 1h15’41 » 56’15 »
Stettler Thierry 296 / 64 V1 2h45’08 » 30’16 » 1h20’27 » 54’56 »
Couturier Fabrice 314 / 60 S4 2h47’25 » 30’31 » 1h14’38 » 1h02’17 »
Canada Sebastien 324 / 38 S3 2h49’15 » 30’26 » 1h16’35 » 1h02’15 »
Penaud Stephane 328 / 56 V2 2h49’49 » 34’37 » 1h19’03 » 56’10 »
Couzon Marie 435 / 4 S1 3’18’50 » 37’33 » 1h36’21 » 1h04’57 »
Toussaint Philippe 455 / 2 V5 3h39’33 » 40’46 » 1h42’46 » 1h16’06 »
           
11-mai 10 km Champagne sur Seine      
Aufrere Bernard 185 50’48 »      
Aufrere Chantal 375 1h11’05 »      
           
11/05/14 trail de Boutissaint Treigny      
Boivin Baptiste 4 49’56 »      
Boivin Rémy 71 1h09’37 »      
Couzon Marie 83 1h14’21 »      
           
11-mai triathlon Montbard      
Avenir 1          
Caillot Mattéo 4 / 4 Pu 8’16 »      
Escudie Garance 8 / 2 PuF 8’56 »      
Grados Théo 20 / 3 Po 10’43 »      
Bricka Vincent 21 / 10 Pu 11’11 »      
Avenir 2          
Marques Flavien 11 / 8 Be 14’40 »      
Bayol Thomas 14 / 10 Be 14’52 »      
Grados Lucas 15 / 11 Be 14’53 »      
Faye Pauline 19 / 3 BeF 16’06 »      
Bricka Christopher 25 / 14 Be 17’39 »      
Nathan Agathe 26 / 5 BeF 17’41 »      
XS          
Fillon Yanis 12 / 7 Mi 21’23 »      
Beurienne Erwan 16 / 9 Mi 21’23 »      
Cerveau Marie 25 / 2 CaF 25’18 »      
Nunes Melro Laura 26 / 1 SF 26’25 »      
Leroy Frevin Méline 27 / 3 CaF 27’25 »      
Leroy Frevin Maëla 28 / 6 MiF 28’01 »      
S          
Cerveau Fabrice 31 / 3 V 1h12’06 »      
Gasnier Benjamin 63 / 9 Ju 1h20’19 »      
Faye Bruno 64 / 16 V 1h21’25 »      
           
17-mai Raid Senon Paron      
Pezet Florian 11 374 pts      
Bernardot Eric      
Cocquempot Frederic 14 365 pts      
Colas (hors club)      
Chevalier Christian 15 360 pts      
Penaud Stephane      
Rat Luc 16 360 pts      
Lepine Marc (hors club)      
Dubois Clément 35 329 pts      
Chevalier Julien      
Chevalier Veronique 69 280 pts      
Chevalier Philippe      
Beck Olivier 73 273 pts      
Jouas Muriel (hors club)      
Canada Sebastien 78 257 pts      
Carlin Pascal      
           
18-mai triathlon Vielles Maisons      
S     nat vélo cap
Huvet Laurent 131 / 12 V2 1h23’33’’ 18’33’’ 40’21’’ 24’40’’
Boivin Patricia 166 / 1 V3F 1h49’16’’ 23’38’’ 49’46’’ 35’54’’
M     nat vélo cap
Ohrond Chantal 51 (2ème féminine)(1ère V2F) 2h19’51’’ 26’38’’ 1h07’21’’ 45’53’’
Stettler Thierry 104 (19èmeV1H) 2h30’15’’ 30’17’’ 1h10’53’’ 49’06’’
Van Melle Simon 173 (20èmeV3H) 2h42’24’’ 33’14’’ 1h14’39’’ 54’32’’
Boivin Rémy 217 (7èmeV4H) 2h59’55’’ 38’16’’ 1h22’15’’ 59’25’’
Toussaint Philippe 226 (4èmeV5H) 3h11’35’’ 38’59’’ 1h24’54’’ 1h07’43’’
           
18-mai triathlon Rumilly      
Avenir 2          
Faye Pauline 14 / 3 BeF 18’58 »      
XS     400 m 11 km 2,8 km
Tribodet Hélène 85 / 2 V2F 52’07 » 10’51 » 26’14 » 15’04 »
M     1,4 km 37 km 9 km
Couzon Marie 288 / 4 S1F 3h15′ 33’26 » 1h41’41 » 1h00’48 »
L     1,4 km 71 km 18 km
Cerveau Fabrice 48 / 9 V2 4h19’49 » 26’36 » 2h32’32 » 1h20’43  »
Boivin Baptiste 64 / 8 S2 4h24’16 » 21’25 » 2h29’45 » 1h33’08 »
Duhautoy Ludo 207 / 39 S4 5h14’40 » 25’53 » 2h51’08 » 1h57’39 »
Faye Bruno 241 / 53 V1 5h45’43 » 28’12 » 3h10’35 » 2h06’57 »
           
18-mai Triathlon ½ final Chpt France Jeune Montceau les Mines      
Fillon Yanis 38 48’51 »      
           
24-mai 15 km Pontigny      
Stettler Thierry 21 1h11’55 »      
           
25-mai triathlon L Vendome nat Vélo CAP
Penaud Stephane 289 6h16’24 » 1h04’55 » 3h05’53 » 1h56’31 »
           
25-mai triathlon Autun      
Avenir          
Beurienne Cedrick 5 13’55 » 1’11’’ 7’26’’ 3’26’’
Bayol Thomas 7 14’15 » 1’14’’ 7’26’’ 3’49’’
M          
Rousset Nicolas 16 2h18’47’’ 22’55’’ 1h15’54’’ 37’13’’
Toussaint Philippe 94 3h24’36’’ 36’21’’ 1h49’51’’ 53’07’’

 

RESULTATS AVRIL  
           
06-avr. semi marathon Fontainebleau      
3 km          
Faye Pauline 27 / 3 BeF 16’10  »      
21 km          
Cerveau Fabrice 16 / 8 V1 1h25’26 »      
Fonseca Fernand 60 / 14 V2 1h37’01 »      
Bernardot Eric 200 / 80 V1 1h47’44 »      
Faye Bruno 201 / 81 V1 1h47’44 »      
Beck Olivier 485 / 147 V1 2h34’07 »      
           
06-avr. Viviccita Fouchères      
4,5 km          
Aufrere Chantal 21 27’55 »      
12 km          
Duhautoy Ludovic 11 50’06 »      
Coquempot Frederic 18 51’50 »      
Meunier Mickaël 23 54’43 »      
Canada Sebastien 42 59’43 »      
Aufrere Bernard 47 1h01’14 »      
           
13-avr. duathlon Sézanne      
Avenir          
Beurienne Cedrick 60 / 14 V2 15’59 »      
Caillot Matéo 8 / 3 Pu 16’14 »      
Marques Flavien 14 16’38 »      
Voviaux Julien 18 17’03 »      
Bayol Thomas 14 Be 17’20 »      
Escudie Garance 27 / 1 PuF 17’57  »      
Bricka Vincent 30 18’50 »      
Bricka Christopher 40 21’33 »      
XS          
Gasnier Benjamin 9 / 3 Ju 32’22 »      
Fillion Yanis 24 35’51 »      
Couzon Marie 55 42’10 »      
Astruc Romain 62 46’49 »      
M     10 km 40 km 5 km
Boivin Baptiste 48 2h13’41 » 38’24 » 1h10’30 » 24’47 »
Bernardot Eric 123 2h32’57 » 45’34 » 1h22’02 » 25’20 »
           
13-avr. Trail du crève cœur Nemours      
11 km          
Aufrère Bernard 80 1h04’52 »      
Aufrere Chantal Loupé la marche…        
25 km          
Carlin Pascal 207 2h48’12 »      
           
13-avr. triathlon L Cannes      
Duhautoy Ludovic 172 / 605 4h32′      
           
27-avr. 10 km Rambouillet      
Aufrere Bernard 252 50’24 »      
           
27-avr. 10 km Boulogne      
Beck Olivier 2546 / 420 V1 57’52 »      

 

RESULTATS MARS
         
02-mars Trail des 3 pignons Noisy    
10 km        
Gasnier Benjamin 15 / 2 Ju 46’43 »    
21,4 km        
Dubois Clément 844 2h14’12 »    
Chevalier Julien 845 2h14’12 »    
         
09-mars duathlon Sénart    
Jeunes        
Beurienne Erwan 24 / 17 Mi 21’32 »    
Beurienne Cédric 36 / 11 Be 22’41 »    
Faye Pauline 61 / 5 BeF 25’58 »    
Sprint        
Cerveau Fabrice 38 / 9 V 58’25 »    
Fonseca Fernand 76 / 24 V 1h01’42’    
Bernardot Eric 92 / 28 V 1h03’25 »    
Faye Bruno 115 / 39 V 1h05’54 »    
Canada Sébastien 140 / 75 S 1h11’16 »    
         
09-mars Foulées de la forêt d’Othe Joigny    
18 km        
Pezet Florian 17 1h24’39 »    
Boivin baptiste 18 1h24’43 »    
Zunino Thomas 77 1h39’18 »    
Cocquempot Frederic 90 1h41’04 »    
Degomme David 112 1h45’09 »    
Stettler Thierry 135 1h48’25 »    
Penaud Stephane 139 1h49’30 »    
Aufrere Bernard 173 1h55’24 »    
Meunier Mickaël 175 1h55’40 »    
Couzon Marie 212 2h10’19 »    
Couzon Thierry 213 2h10’20 »    
         
15/3 Défis Chapelin (CO de nuit) La Chapelle sur Oreuse    
Parcours C        
Aufrere Bernard et Chantal 12 1h32′    
         
         
16-mars Grimpette de l’Orvanne Dollot    
Zunino Thomas 14 56’14 »    
Moinard Cyrille 15 56’32 »    
Cocquempot Frederic 16 57’09 »    
Faye Bruno 30 1h02’05 »    
Penaud Stephane 34 1h03’24 »    
Meunier Mickaël 36 1h04’18 »    
Aufrere Bernard 42 1h07’51 »    
Couturier Fabrice 46 1h08’39 »    
         
16-mars Bike and Run Nemours    
Pezet Florian et Clément 2 / 26 1h31’24 »    
Canada Sébastien 12 / 26 1h40’21 »    

 

RESULTATS FEVRIER
         
02-févr. Trail  Vaux le Vicomte    
Toussaint Philippe 613 1h38’06 »    
         
02-févr. La Bornandine. 35 km ski de fond Le grand Bornand    
Tribodet Hélène 23 F 2h18’43 »    
Cerveau Fabrice 146 H 2h19’44 »    
Bernardot Eric 157 H 2h35’49 »    
Faye Bruno 163 H 2h55’46 »    
         
09-févr. transju. Lamoura    
Boivin Baptiste 1031 4h30’20 »    
         
22-févr. Rubaté blanche Lajoux    
12 km        
Boivin Baptiste 36 53’05 »    
Couzon Thierry 135 1h11’35 »    
6 km        
Couzon Marie 55 38’55 »    

 

RESULTATS JANVIER
11-janv. Trail Les Rousses    
10 km        
Mangeon Mélanie 194 1h10’46 »    
Couzon Marie 279 1h17’46 »    
Couzon Catherine 338 1h30’11  »    
17 km        
Boivin Baptiste 70 1h18’19 »    
Pezet Florian 101 1h21’06 »    
Couzon Thierry 335 1h47’52 »    
         
19-janv. 10 km Paris    
Beck Olivier 1486 57’17  »