Resultats 2015


RESULTATS OCTOBRE
04/oct. Trail Larchant
22 km    
Cerveau Fabrice 11 1h53’16
Fonseca Fernand 54 / 3 V2 2h06’55
Bernardot Eric 70 2h10’13
Rat Luc 91 / 2 V3 2h16’16
Gasnier Benjamin 140 / 1 Ju 2h30’18
Meunier Christian 178 2h55’13
10 km    
Madoire Alexandre 16 52’10
Faye Bruno 47 59’07
Nunes-Melro Laura 69 1h01’39
Meunier Mickaël 137 1h13’17
Meunier Alexandre 167 1h24’15
Payen Pascal 178 1h33’39
     
04/oct. Trail « Les mollets pétillants » 12 km Saint-Didier (84)
Boivin Baptiste 29 57’50
Couzon Marie 286 1h28’34
     
04/oct. Triathlon sprint Noisy le grand
Jacquet-Finot Charline 7 SF 1h22’17
     
04/oct. 10 km Paris
Beck Olivier 8248/12825 57’45
     
11/oct. vétathlon Provins
Savy Alain 7 1h29’23
Cerveau Fabrice 10 1h31’03
Nunes-Melro Laura / Madoire Alexandre 68 1h53’11
Cocquempot Frédéric 70 1h53’36
Boivin Rémy 91 1h59’23
     
17/oct. Trail Les Riceys
30 km    
Aufrère Bernard 63 3h49’37
15 km    
Bedier Marine 98 1h35’33
     
18/oct. odysea d’auxerre Auxerre
Couzon Marie   23’54
     
18/oct. Trail 10 km Saint Pierre les Nemours
Madoire Alexandre 44 54’25
Nunes-Melro Laura 119 / 6 SF 1h03’28
     
24/oct. trail noturne Sennely
Aufrère Bernard 58 1h43’02
     
25/oct. 10 km montcorbon
Boivin Baptiste 8 38’08
Zunino Thomas 23 40’04
Madoire Alexandre 67 44’34
Bedier Marine 87 46’15
Nunes-Melro Laura 148 52’09
Couzon Marie 149 52’10
Beck Olivier 202 57’47

 

 


RESULTATS SEPTEMBRE      
           
06/sept. Course d’orientation Voisine      
Parcours violet moyen          
Penaud Stephane          
Barbosa Céline          
Aufrère Bernard          
           
Faye Bruno et Pauline          
Parcours violet long          
Bernardot Eric   1h30      
           
12/sept. Trail 14,5 km Champigny      
Zunino Thomas 10/ 7 S 1h16’04      
Bernardot Eric 13 / 2 V1 1h17’54      
Carlin Pascal 27 / 9 V1 1h29’27      
Aufrère Bernard 32 / 2 V3 1h35’14      
           
13/sept. vétathlon Nogent sur Seine      
S          
Cerveau Fabrice 10 / 4V 1h12’03 14’47 49’21 7’55
Fonseca Fernand 19 / 7 V 1h19’43 16’25 54’18’ 9’00
Rat Luc 24 / 9 V 1h21’09 17’18 53’59 9’52
Bernardot Eric 27 / 11 V 1h22’05 16’45 55’36 9’44
Couturier Fabrice 37 / 12 S 1h25’41 18’44 56’38 10’19
Madoine Alexandre 44 / 22 V 1h30’23 17’38 1h02’33 10’12
Canada Sebastien 49 / 18 S 1h32’34 19’06 1h02’49 10’39
Equipe          
Vitu Grégory          
Avenir          
Caillot Mattéo 5 / 5 Be 14’42      
Bricka Christopher 10 / 8 Be 15’40      
Boisserie Noah 19 / 12 Be 16’57      
Escudie Garance 21 / 4 PuF 17’15      
Couturier Sarah 28 / 8 Puf 20’00      
           
13/sept. triathlon Auxonne      
S          
Jacquet-Finot Charline 6 SF 1h21’54      
M          
Boivin Baptiste 47 / 23 S 2h12’00      
Couzon Marie 160 3h04’53      
           
13/sept. Bike and Run 46,5 km Annecy      
Chevalier Julien / Dubois Clément   3h57’37      
Chevalier Véro et Philippe 820 4h21’27      
           
           
20/sept. Vétathlon Perrigny      
Avenir          
Caillot Mattéo 3 11’22      
S          
Madoine Alexandre 28 / 8 Puf 1h53’06      
           
20/sept. Marathon Sault (84)      
Cohen Maximilien   4h09      
           
20/sept. triathlon Bois-le-roi      
Alf-Ironman          
Cerveau Fabrice 44 4h39’23 00:38:46 02:29:24 1:29:54
Fonseca Fernand 175 5h15’30 00:48:59 02:47:48 1:36:46
Rat Luc 318 5h49’53 00:54:40 03:02:20 1:50:29
Stettler Thierry 385 6h19’15 00:41:26 03:07:00 2:27:50
           
20/sept. Raid Nuit sur armançon      
Tribodet Hélène / Penaud Stephane 5° eq mixte 5H18      
           
24/9 au 30/9 Trail de l’île rouge 143 km Madagascar      
Aufrère Bernard 18 24h34’39      
           
27/sept. triathlon vert JABLINES      
Van Melle Simon 143 2h18’18      
           
27/sept. 10 km Auxerre      
Nunes Melro Laura 401 51’42      

 

 


 

RESULTATS AOUT      
           
01/août triathlon Norseman Eidfjord 1,9 km 180 km 42km
Boivin Baptiste 125 13h59’01 32’20 6h57’13 6h19’10
           
13/août triathlon Embrun      
M          
Faye Bruno   3h07’12      
           
23/août triathlon Vouglans      
L          
Ohrond Chantal 4 F / 1 VF 5h24’48      
S          
Zunino Thomas 163 1h33’39      

 


RESULTATS JUILLET  
           
06/juil. Trail Chailley      
26 km          
Boivin Baptiste 4 2h00’36      
13 km          
Stettler Thierry 92 1h21’45      
Aufrere Bernard 133 1h27’47      
Nunes-Melro Laura 137 1h27’58      
Couzon Marie 198 1h41’33      
Aufrère Chantal 242 2h06’59      
           
07/juil. Xterra Xonrupt      
Min          
Faye Pauline 71 / 14 MiF 30’15      
Découverte          
Tribodet Helene 431 / 9 VF 2h44’44      
M          
Cerveau Fabrice 317 4h53’26      
Godard Jocelyn 382 5h02’46      
Fonseca Fernand 456 5h16’06      
Rat Luc 513 5h24’22      
           
05/juil. ironman Gravelines      
Vitu Gregorie 157 13h09’45 1h12’09 6h14’25 5h25’56
Cocquempot Fred 160 13h16’02 1h25’52 6h05’58 5h28’10
           
05/juil. Triathlon Paris      
Van Melle Simon 985 2h32’50      
           
12/juil. Triathlon Autun      
Avenir          
Fillion Yanis 7 24’0      
M          
Boivin Baptiste 18 2h27’23      
           
19/juil. trail Saint-Denis de la Réunion      
Aufrere Bernard 344 7h17’41      
           
19/juil. triathlon Gray      
M          
Ohrond Chantal 5 F / 1 VF 2h35’21      
S          
Jacquet-Finot Charline 10 SF 1h25’43      
           
19/juil. Triathlon Les Settons      
M          
Couturier Fabrice 143 2h58’59      
Zunino Thomas 202 3h16’31      
Couzon Marie 247 3h42’19      
           
25/juil. Trail La 6000 D La Plagne      
Cohen Maximilien 1009 11h24’51      
           
26/juil. 20km de la Côte de Granite Rose PERROS-GUIRREC      
Ohrond Chantal 6 F / 3 VF 1h29’58      

 

 


RESULTATS JUIN  
           
06/juin triathlon Lusigny      
Avenir 1          
Bricka Vincent 9 10’15      
Escudié Maggi Garance 11 PuF 11’52      
Avenir 2          
Caillot Mattéo 21 / 19 Be 18’16      
Bricka Christopher 34 20’30      
Boisserie Noah 31/2 MiF 20’56      
Faye Pauline 3 F 28’32      
           
07/juin triathlon Lusigny      
Format L          
Boivin Baptiste 78 4h39’52 43’06 2h20’31 1h33’29
Godard Jocelyn 146 4h58’26 46’21 2h27’24 1h42’10
Ohrond Chantal 170 / 1 VF 5h04’35 47’05 2h33’33 1h41’02
Duhautoy Ludo 197 5h10’16 53’43 2h31’20 1h42’26
Vitu Gregory 217 5h13’33 51’19 2h42’42 1h37’06
Zunino Thomas 264 5h22’57 49’02 2h47’50 1h41’03
Payen Pascal 275 5h25’31 55’04 2h47’20 1h39’15
Cocquempot Fred 313 5h33’07 59’51 2h41’24 1h46’36
Couturier Fabrice 316 5h34’09 47’59 2h34’59 2h08’10
Bernardot Eric 334 5h37’50 47’23 2h34’50 2h12’28
Stettler Thierry 373 5h49’15 49’55 2h46’12 2h09’41
Van Melle Simon 392 5h56’31 55’03 2h55’10 2h01’37
Toussaint Luc 446 6h18’49 50’42 2h49’39 2h34’41
Boivin Remy 462 6h34’05 1h04’01 3h15’28 2h09’55
Couzon Marie 477 6h53’13 1h04’27 3h29’26 2h14’59
           
07/juin L’auxerroise Auxerre      
5,2 km          
Nunes Melro Laura 37 / 23 SF 24’53      
           
14/juin 10 km SAINT GERMAIN      
Van Melle Simon 376 48’20      
           
14/juin triathlon Sens      
Avenir 1          
Bricka Vincent 5/4 Pu 16’41      
Escudié Maggi Garance 8/2 PuF 17’08      
Grados Théo 14/9 Pu 19’02      
Couturier Sarah 21/6 PuF 22’29      
Avenir 2          
Beurienne Cédrick 16 29’30      
Grados Lucas 17 29’43      
Vernet Matéo 18 30’02      
Beaulier Alex 19 30’19      
Fillion Yanis 21 30’32      
Jamet Lucas 22 31’00      
Marques Flavien 24 31’39      
Caillot Mattéo 26 32’27      
Faye Pauline 31/2 MiF 33’40      
Leroy Frévin Méline 38/1 JuF 36’20      
Boisserie Noah 40 36’45      
Cerveau Marie 43/2 JuF 38’02      
Beaulier Mathis 46 39’18      
Seguinot Alexis 47 39’25      
Leroy Frévin Maéva 48/2 CaF 39’53      
Bricka Christopher 49 40’24      
S          
Godard Jocelyn 29 1h16’05      
Noury Willy 39 1h18’41      
Beurienne Erwan 59/4 Ca 1h22’40      
Ruscon Alain 73 1h26’00      
Tribodet Hélène 83/1 V2F 1h28’37      
Cohen Maximilien 87 1h29’45      
Rat Luc 94 1h31’28      
M          
Gasnier Benjamin 61 2h48’25      
           
20/juin trail Sancerre      
35 km          
Aufrere Bernard 458 4h25’15      
15 km          
Chevalier Julien 745 1h49’28      
Chevalier Vero 757 1h49’49      
Dubois Clément 925 1h55’49      
Chevalier Philippe 1096 2h04’00      
Aufrere Chantal 1310 2h35’47      
Chevalier Helene 1311 2h35’47      
Chevalier Christian 1312 2h35’47      
           
21/juin Course de cote Joigny      
Zunino Thomas 18 15’14      
Cocquempot Fred 32 16’20      
           
21/juin Trail Morainvilliers      
Van Melle Simon 136 58’25      
           
21/juin triathlon Port Dienville      
12 13 ans          
Caillot Mattéo 14 / 12 Be 20’58      
M          
Cerveau Fabrice 24 / 12 V 2h13’46      
Ohrond Chantal 37 / 1 VF 2h19’01      
Ohrond Pascal 69 / 37 V 2h27’19      
Faye Bruno 79 / 43 V 2h29’06      
Couturier Fabrice 81 / 30 S 2h29’49      

 

 


RESULTATS MAI  
03/mai triathlon Cepoy Nat vélo cap
duathlon 1,8 / 5 / 1,8        
Caillot Mattéo 3eme/ 1er BENJAMIN 35’58      
Triathlon M          
Boivin Baptiste 24 2h10’36 26’29 1h06’39 37’29
Cerveau Fabrice 51 2h16’00 32’32 1h05’36 37’53
Gasnier Benjamin 79 / 1 Ju 2h20’34 29’00 1h13’06 38’29
Bernardot Eric 116 2h25’40 28’26 1h12’04 45’11
Couturier Fabrice 155 2h30’25 30’28 1h11’42 48’16
Zunino Thomas 176 2h32’47 32’11 1h15’20 45’17
Canada Sebastien 215 2h36’41 31’28 1h16’25 48’50
Fonseca Fernand 228 2h38’09 41’12 1h13’13 43’46
Stettler Thierry 249 2h41’41 32’22 1h22’08 47’12
Payen Pascal 277 2h46’13 38’59 1h20’56 46’19
Penaud Stephane 283 2h47’14 36’40 1h20’04 50’31
Couzon Marie 365 3h20’25 39’53 1h40’42 59’52
Faye Bruno DNF ???   34’53 1h09’45 ?
           
02/mai The Trail Sens      
35 km          
Chevalier Julien 123 4h51’06      
Chevalier Veronique 153 5h02’13      
18 km          
Aufrere Bernard 169 2h02’29      
Nunes Melro Laura 182 2h05’15      
Dubois Clement 206 2h08’30      
Chevalier Philippe 271 2h22’33      
Leclercq Daniel 293 2h30’51      
Aufrere Chantal 331 3h05’34      
           
08/mai triathlon Pontault Combaut      
Boisserie Noah 36 30’57      
           
10/mai Course de vélo Saint Martin du Tertre      
Boisserie Noah 10        
           
10/mai trail Boutissaint      
Boivin Baptiste 5 53’37      
Boivin Remy 72 1h11’29      
Couzon Marie 96 1h17’03      
           
10/mai semi marathon Troyes      
Cerveau Fabrice 79 1h24’14      
Rat Luc 228 1h35’20      
Madoire Alex 311 1h39’03      
Faye Bruno 418 1h42’48      
Couturier Fabrice 570 1h48’50      
7 km          
Nunes Melro Laura 327eme/40SEF 42’47      
           
16/mai triathlon Montceau les mines      
S          
Cerveau Fabrice 42 / 6 V2 1h07’39 14’22 34’00 19’19
Henrion Eric 50 / 7 V1 1h09’07 13’45 34’49 20’34
Faye Bruno 86 / 17 V1 1h13’23 16’02 34’42 22’41
Payen Pascal 107 / 20 V2 1h16’40 14’52 39’50 22’00
Beurienne Erwan 42 Ca 1h25’33 13’11 46’47 25’38
½ FINALE QUALIF CHAMP France JEUNES minimes 400 / 10 / 2,5      
Jamet Lucas 44 45’07 9’32 23’03 12’34
Faye Pauline 16 F 46’40 7’50 24’14 14’38
Beurienne Cédrick 47 46’45 9’25 24’54 12’28
Fillion Yanis 49 47’28 9’39 24’23 13’28
Grados Lucas 52 49’02 11’30 25’23 12’11
           
17/mai triathlon M Les Vieilles Masons      
Boivin Baptiste 15 2h11’31 24’42 1h03’49 43’00
Bernardot Eric 142 2h32’09 27’12 1h13’05 51’53
Stettler Thierry 186 2h38’01 30’03 1h15’31 52’28
Boivin Remy 260 2h59’08 36’52 1h25’38 56’38
Couzon Marie 277 / 3 SF 3h12’00 36’18 1h34’17 1h01’26
           
17/mai triathlon M Châlons en champagne      
Godard Jocelyn 105 2h27’55      
           
16/mai triathlon S CHOISY AU BAC      
Van Melle Simon 60 1h16’39      
           
16/mai course BUSSY Saint Georges      
3 km          
Caillot Mattéo 21 / 9 Be 13’01      
10 km          
Nunes Melro Laura 339eme/21SEF 50’35      
           
23/mai CAP Pontigny – Chablis 15 km Pontigny      
Madoire Alex 57 1h08’19      
Nunes Melro Laura 123 1h18’19      
Aufrere Bernard 152 1h22’59      
Aufrere Chantal 213 1h52’52      
           
24/mai course verte du montois Dannemarie Dontily      
22 km          
Duhautoy Ludo 42 2h09’27      
Barbosa Celine 47 2h14’05      
13 km          
Stettler Thierry 31 1h16’55      
           
30/mai Raid Senon Paron      
Pezet Florian / Bernardot Eric 7 425 pts      
Vitu Gregory / Gillet 34 374 pts      
Dubois Clément / Couesnon 38 368 pts      
Chevalier Véro et Philippe 50 350 pts      
Chevalier Christian / Penaud Stephane 52 345 pts      
Pieux Gislaine / Cocquempot Fred 53 344 pts      
Canada Sebastien / Nicolas 58 339 pts      
           
30/mai ironmédoc Hourtin      
Cerveau Fabrice 36 10h18’14 1h12’13 5h05’03 3h54’04
Henrion Eric 58 10h36’52 1h09’30 5h30’27 3h49’27
Fonseca Fernand 73 10h51’40 1h34’56 5h24’25 3h46’21
Rat Luc 189 12h45’18 1h27’17 6h20’00 4h44’49
Faye Bruno 190 12h45’19 1h17’44 5h34’28 5h46’42
           
30/mai course à pied Vaux Le Pénil      
3 km          
Caillot Mattéo 3 Be 12’30      
7,5 km          
Nunes Melro Laura 55 / 7 SeF 39’28      

 

 


RESULTATS AVRIL  
05/avr. semi marathon Fontainebleau      
Cerveau Fabrice 24 1h24’45 »      
Fonseca Fernand 70 1h30’31 »      
Godard Jocelyn 168 1h39’59 »      
Payen Pascal 209 1h42’23 »      
Faye Bruno 214 1h42’58 »      
Barbosa Céline 278 1h45’45 »      
Bernardot Eric 349 1h50’23 »      
           
12/avr. Trail du crève cœur Nemours      
25 km          
Cohen Maximilien 89 2h22’04      
Dubarry Olivier 165 2h39’35      
Carlin Pascal 217 3h05’19      
11 km          
Moinard Cyrille 23 55’23      
Aufrere Bernard 122 1h07’46      
Aufrere Chantal 204 1h40’26      
           
12/avr. 15 km LINDRY      
Madoire Alex 93 1h10’38      
           
12/avr. Marathon PARIS      
Van Melle Simon 32365/40157 4h48’50      
           
12/avr. Duathlon Sezanne      
Avenir 2          
Caillot Matteo 6 16’11      
Marques Flavien 8 16’23      
Escudie Garance 21 / 3 F / 1 PuF 18’18      
Boisserie Noah 22 / 19 H 18’20      
Bricka Vincent 23 / 20 H 18’22      
Grados Theo 29 / 24 H 20’15      
Bricka Christopher 33 / 26 H 20’55      
Couturier Sarah 41 / 12 F 23’42      
XS          
Faye Bruno 6 31’29      
Grados Lucas 13 33’43      
Fillion Yanis 17 35’04      
Jamet Lucas 21 36’19      
Faye Pauline 41 / 7 F 41’39      
Numes Melro Laura 42 / 8 F 42’22      
M     10 km 40 km 5 km
Boivin Baptiste 39 2h13’40 39’29 1h11’32 22’38
Fonseca Fernand 69 / 1 V4 2h20’12 42’35 1h13’39 23’57
Gasnier Benjamin 82 / 2 Ju 2h22’55 42’03 1h16’17 24’35
Godard Jocelyn 95 2h28’01 43’28 1h18’16 26’17
Faye Bruno 98 2h29’02 47’32 1h15’17 26’21
Bernardot Eric 106 2h30’57 45’54 1h19’09 25’53
Payen Pascal 128 2h36’08 45’13 1h22’51 28’03
Couturier Fabrice 139 2h40’51 50’12 1h21’54 28’43
Couzon Marie 13 F 3h16’58 54’30 1h48’45 33’43
           
19/avr. Viviccita 12 km Fouchère      
Madoire Alex 34 54’46      
Numes Melro Laura 52 / 3 F 1h03’59      
           
26/avr. semi marathon MONETEAU      
Madoire Alex 129 1h40’04      
           
26/avr. trail de la crapahute Melz sur seine      
Stettler Thierry 30 / 79 1h10’22      

 

 


RESULTATS MARS
         
08/mars trail de la foret d’othe (18km) Joigny    
Boivin Baptiste 19 1h23’17 »    
Pezet Florian 56 1h34’16 »    
Cohen Maximilien 65 1h39’02 »    
Madoire Alexandre 105 1h41’31 »    
Barbosa Céline 158 1h49’04 »    
Ortega Olivier 162 1h50’01 »    
Boivin Rémy 171 1h51’48 »    
Couzon Marie 220 2h12’10 »    
         
01/mars Cross 7,5 km MUREAUX    
Van Melle Simon 31 53’01    
         
08/mars Duathlon Sénart    
Cerveau Fabrice 71 58’48 »    
Fonseca Fernand 108 1h00’59 »    
Godard Jocelyn 123 1h02’35 »    
Faye Bruno 141 1h04’26 »    
Gasnier Benjamin 148 1h04’47 »    
Canada Sébastien 177 1h08’48 »    
Avenir        
Bricka Vincent 18 11’20    
Caillot Matteo 83 11’33    
Faye Pauline 99 11’34 »    
Bricka Christopher 130      
         
15/mars semi marathon Montargis    
Rousset Nicolas 62 1h24′    
Cornu Guillaume 170 1h32′    
Couturier Fabrice 407 1h44’16 »    
Payen Pascal 408 1h44’18 »    
         
15/mars Foulée de l’Orvanne Dollot    
15 km        
Madoire Alexandre 25 1h10’42 »    
5 km        
Nunes Melro Laura 19 26’04 »    
         
14/mars CO de nuit La Chapelle sur Oreuse    
Circuit A 3h 31 balises        
Bernardot Marlène Mika Eric 3 2h57’38 » 80 pts  
Circuit B 2h 22 balises        
Barbosa Céline / Pitet Karine 1 1h42’40 » 88 pts  
Aufrère Chantal Bernard 9 2h13’27 » 66 pts  
Maggi Escudie Garance Christophe 10 2h29’35 » 58 pts  
Maggi Escudie Catherine Quentin Camille 11 2h30’35 » 57 pts  
         
29/mars Bike and Run Varennes Vauzelles    
Faye Bruno / Henrion Eric 14 48’30 »    
         
29/mars Course des Jonquilles 10 km LE MEE/SEINE    
Madoire Alexandre 105 46’24 »    
Nunes Melro Laura 245 55’40 »    
2 km 400        
Caillot Matteo 8 / 4 Be 9’13 »    
         
29/mars Bike and Run Chatenay sur Seine    
Stettler Thierry 16 / 24 1h 26′    

 

 


RESULTATS FEVRIER
         
01/févr. Foulées Vaux le Vicomte Maincy    
2 km        
Escudié Maggi Garance 6 PoF 10’31    
Bricka Vincent 21 / 76 10’40    
3 km        
Bricka Chritopher 34 / 41 16’37    
6 km        
AUFRERE Chantal 340 56’34    
15 km        
Gasnier Benjamin 193 1h21’03    
Couturier Fabrice 279 1h25’02    
Aufrere Bernard 339 1h28’17    
         
08/févr. Bike and run Treuzy Levelay    
Ponthieux Steeve 5 / 20 01:03:39    
Canada Sebastien 10 / 20 01:07:04    
Couturier Fabrice Zunino Thomas 12 / 20 01:09:37    
         
08/févr. Transjurassienne 68 km Lamoura    
Boivin Baptiste 869 05:22:03    
         
08/févr. 10 km Vincennes    
Van Melle Simon 262 44’41    
         
22/févr. Bike and run Le Creusot    
Faye Bruno / Henrion Eric 36 54’30 »    
Cohen Maximilien / Olivier Dubarry 53 58’45    

 

 


RESULTATS JANVIER
04/janv. semi marathon Cernay la Ville (78)    
Cohen Maximilien 93/44 SEM 1h42’53    
         
17/janv. Trail SEMUR EN AUXOIS    
Ohrond Chantal 1 F 1h44’40    
         
18/janv. Bike and Run Chenôve    
GASNIER Benjamin 37 57’14 »    
PONTHIEUX Steeve    
FAYE Bruno 43 58’40 »    
HENRION Eric    
COHEN Maximilien 64 1h03’17 »    
DUBARRY Olivier    
         
10/janv. trail Court de l’Oxyrace Les Rousses    
Boivin Baptiste 31 00:43:46    
Couzon Marie 352 01:05:44    
         
25/janv. Marathon ski de fond : l’envolée Nordique Capelle des bois    
Tribodet Helene / Cerveau Fabrice 47 Mixte 3h29’44    
Rat Luc / Bernardot Eric 276 H 3h43’22    
Fonseca Fernand / Faye Bruno 289 H 3h55’06    

 

 


RESULTATS DECEMBRE
         
07/déc. cross Pont sur Yonne    
1300 m        
Escudié Garance 1 POF      
2298 m        
Caillot Matteo 21 11’12 »    
Boisserie Noah 57 12’36 »    
7554 m        
Mouthon Arnaud 19 30’06 »    
Gasnier Benjamin 25 30’59 »    
Couturier Fabrice 57 37’52 »    
         
13/déc. Trail 13 km Meursault    
Aufrere Bernard 377 1h37’12 »    
         
14/déc. bike and run Soucy    
Jeune 1        
Grados Theo / Bricka Vincent 1 10’43 »    
Jeune 2        
Grados Lucas / Fillion Yanis 3 15’32 »    
Vernet Mateo / Jamet Lucas 4 16’16 »    
Bayol Thomas / Beurienne Cedrick 6 16’40 »    
MARQUES FLAVIEN / ESCUDIE-MAGGI GARANCE 8 16’57 »    
CAILLOT MATTÉO / BOISSERIE NOAH 9 17’29 »    
FAYE PAULINE / RONDEAU LUCILE 11 17’51 »    
BEAULIER MATHIS / SEGUINOT ALEXIS 15 20’10 »    
XS        
PEZET FLORIAN / PEZET CLEMENT 25 42’58 »    
COUTURIER FABRICE 26 43’14 »    
TOUSSAINT VINCENT / TOUSSAINT LUC 31 46’08 »    
HENRION ÉRIC / FAYE BRUNO 32 46’12 »    
RUSCON ALAIN / RUSCON FLORIAN 36 47’50 »    
MADOIRE ALEXANDRE / SOUPEAUX JEAN-MICHEL 38 47’59 »    
NOURY WILLY / PONTHIEUX STEEVE 40 48’44 »    
HUVET LAURENT / FERRIEN PASCAL 43 49’08 »    
GASNIER BENJAMIN / BEURIENNE ERWAN 44 50’05 »    
FONSECA FERNAND / TRIBODET HÉLÉNE 52 51’36 »    
DUBARRY OLIVIER / COHEN MAXIMILIEN 55 52’00 »    
RAT LUC / RAT ANNIE 65 54’38 »    
JACQUET CHARLINE / BREDEL ÉMILIE 67 55’03 »    
BEAULIER ALEX / SEGUINOT MATTHIEU 74 57’23 »    
ROUSSET NICOLAS / BODART CÉLINE 75 57’51 »    
DUVAL VINCENT / ROBIN AMANDINE 78 59’22 »    
NUNES-MELRO LAURA / PICARD ANNABELLE 82 1h01h28 »    
CHEVALIER VÉRONIQUE / GILLET DELPHINE 87 1h10’57 »    
         
20/déc. Corrida Auxerre    
Gasnier Benjamin 83 34’52 »    
Cornu Guillaume 152 36’54 »    
Madoire Alexandre 206 38’15    
Beck Olivier 442 43’57 »    
Nunes-Melro Laura 443 43’57 »    
Jeune        
Caillot Matteo        
Bricka Christopher        
Bricka Vincent        
Boisserie Noah        
         
21/déc. Corrida Montbard    
Ohrond Chantal 1 F 34’43    
Ohrond Pascal 44 35’36    

 


RESULTATS NOVEMBRE  
           
01/nov. Duathlon 6 / 24 / 3 Souppes sur Loing      
Equipe     cap vélo cap
Vitu Grégorie 23 / 17 1h13’25 » 21’08 » 40’28 » 11’48 »
Mouton Arnaud 26 / 18 1h14’17 » 20’24 » 42’57 » 11’05 »
Individuel          
Cerveau Fabrice 18 / 5 V2 1h12’02 » ? ? 11’51 »
Savy Alain 32 / 11 V 1h14’03 » 21’46 » 40’53 » 11’23 »
Bernardot Eric 77 / 24 V 1h20’04 » 24’00 » 41’41 » 14’22 »
Faye Bruno 84 / 27 V 1h21’26 » 25’51 » 40’56 » 14’38 »
Penaud Stephane 125 / 43 V 1h27’20 » 25’56 » 45’40 » 15’43 »
Stettler Thierry 137 / 44 V 1h29’25 » 26’40 » 47’51 » 14’53 »
Chevalier Julien 170 / 24 S 1h37’36 » 28’14 » 53’06 » 16’15 »
Beck Olivier 189 / 57 V 1h48’13 » 30’15 » ? ?
Dubois Clément Abd. crevaison !!   28’54 »    
           
08/nov. trail Montmachoux      
Huvet Laurent 6 1h37’01 »      
Cohen Maximilien 10 1h40’31 »      
Stettler Thierry 14 1h46’05 »      
           
11/nov. vétathlon Nemours      
Equipe          
Vitu Grégorie 3 1h18’18 »      
Individuel          
Cerveau Fabrice 18 / 5 V1 1h26’11 »      
Fonseca Fernand 34 / 5 V2 1h31’26 »      
Bernardot Eric 45 / 12 V1 1h33’25 »      
Faye Bruno 91 / 29 V1 1h40’44 »      
Penaud Stephane 119 / 38 V1 1h46’21 »      
Cocquempot Frederic Abd. Chaîne cassée        
           
15/nov. trail de la croix de fer 16 km Nogent sur seine      
Boivin Baptiste 57 1h21’44 »      
Vitu Grégorie 183 1h35’48 »      
Stettler Thierry 252 1h42’30 »      
Carlin Pascal 350 1h52’56 »      
Couzon Marie 480 2h06’18 »      
           
16/nov. Cross de l’Yonne Rep. Auxerre      
1550 m          
Caillot Matteo 23 Po        
Grados Théo          
Escudie Garance 2        
Bricka Vincent          
2285 m          
Boissiere Noah 40 11’29 »      
3020 m          
Grados Lucas 9 12’16 »      
Fillion Yanis 13 12’40 »      
Beurienne Cedrick 28 / 24 Mi 13’29 »      
5 km          
Beurienne Erwan 29 / 15 Ca 20’47 »      
           
23/nov. Cross Villeneuve la Guyard      
1000 m          
Grados Théo          
Escudie Garance 1        
Couturier Sarah          
Bricka Vincent          
1500 m          
Grados Lucas 1 4’44 »      
Beurienne Cedrick 5 5’00 »      
Caillot Matteo 6 5’07 »      
Marques Flavien 7 5’26 »      
Bricka Christopher 16 5’49 »      
Boissiere Noah 17 5’51 »      
5 km          
Beurienne Erwan 14 / 3 Ca 31’03 »      
10 km          
MOUTHON Arnaud 23 00:39:18      
CORNU Guillaume 48 00:41:58      
GASNIER Benjamin 82 00:45:00      
MADOIRE Alexandre 95 00:45:48      
Stettler Thierry 112 00:47:04      
COUTURIER Fabrice 120 00:48:23      
Beck Olivier 144 00:53:07      
NUNES-MELRO Laura 147 00:53:36      
ROBIN amandine 155 00:55:12      
TOUSSAINT Philippe 159 00:55:55