Résultats 2016

RESULTATS SEPTEMBRE      
           
03/sept. half Ironman Gerardmer 1,9 km 90 km 21 km
Cohen Maximilien 1061 7h09’55 41’17 3h59’56 2h16’35
           
03/sept. vétathlon Auvers St Georges (91)      
Madoire Alex 32 2h14’59      
           
04/sept. Ironman Belman Robertville      
Faye Bruno 31 14h48′      
           
10/sept. Trail de la roche marquée Champigny      
10 km          
Nunes Melro Laura 26 1h01’35      
Meunier Mickaël 51 1h08’30      
Toussaint Philippe 75 1h16’54      
Gex Caroline 81 1h19’33      
Stettler Thierry 89 1h23’03      
Meunier Alexandre 97 1h34’17      
21 km          
Madoire Alex 19 1h58’32      
Moinard Cyrille 22 2h00’13      
           
11/sept. triathlon Auxonne      
Jeunes 8 / 11          
Couturier Sarah 34 / 13 PuF 18’29      
Couturier Elodie 37 / 4 PoF 19’32      
Jeunes 12 / 19          
Vernet Matéo 9 / 7 Mi 29’09      
Wardley Edouard 13 / 9 Mi 29’40      
Lair Antoine 21 / 13 Mi 31’11      
Bricka Vincent 38 / 8 Be 34’38      
Bricka Christopher 40 / 20 Mi 35’06      
Faye Pauline 41 / 7 MiF 35’20      
Escudié Maggi Garance 44 / 5 BeF 36’01      
S     500 m 20 km 5 km
Duhautoy Ludo 47 / 17 V 1h04’17 12’33 31’12 19’10
Nunes Melro Laura 146 / 7 SeF 1h16’22 12’26 39’38 22’21
Robin Amandine 197 / 15 SeF 1h23’55 17’21 41’45 22’25
Meunier Alexandre 231 / 83 Se 1h36’11 12’47 43’53 36’18
Gex Caroline 234 / 21 SeF 1h39’16 20’59 49’25 25’37
Meunier Christian 238 / 83 V 1h51’53 30’46 47’00 31’24
M     1,5 km 40 km 10 km
Boivin Baptiste 24 / 12 Se 2h09’15 23’33 1h02’30 41’21
Cerveau Fabrice 34 / 8 V 2h11’34 28’32 1h01’44 39’24
Duhautoy Ludo 64 / 16 V 2h17’58 26’19 1h04’19 45’43
Bernardot Eric 90 / 34 V 2h24’06 24’13 1h07’03 50’22
Fonseca Fernand 124 / 54 V 2h33’05 31’27 1h10’23 48’41
Cohen Maximilien 125 / 44 Se 2h33’29 ? ? ?
Cocquempot Fred 127 / 55 V 2h34’39 30’58 1h11’08 49’01
Stettler Thierry 130 / 57 V 2h34’56 26’34 1h15’03 50’41
Degomme David 135 / 49 Se 2h35’34 29’35 1h14’12 49’37
Canada Sebastien 136 / 50 Se 2h36’12 25’28 1h13’28 54’01
Zunino Thomas 139 / 52 Se 2h38’28 26’19 1h16’52 52’51
Rat Luc 140 / 59 V 2h38’28 32’10 1h13’04 50’19
Meurville Jean-Marc 144 / 61 V 2h40’04 27’02 1h18’03 52’30
Meunier Mickaël 153 / 55 S 2h45’48 30’17 1h19’31 54’03
Couturier Fabrice 154 / 64 V 2h45’49 26’20 1h13’56 1h03’21
Bedier Marine 166 / 12 SeF 2h50’04 33’02 1h24’21 49’57
Couzon Marie 175 / 13 SeF 2h55’39 31’47 1h25’59 55’51
           
11/sept. Bike and Run Annecy      
Chevalier Véro et Philippe 789 / 102 V 4h21’33      
           
17/sept. Trail 13 km Fleury la vallée      
Madoire Alex 27 1h03’58      
Nunes Melro Laura 34 / 1 SeF 1h06’32      
           
18/sept. Raid Armançon Nuit sur Armançon      
Pezet Florian / Bernardot Eric 40 5h02’26      
Penaud Stéphane / Tribodet Hélène 66 5h58’19      
Raid Jeune          
Jamet Juca 11 / 114 1h48      
           
18/sept. vétathlon Perrigny      
Madoire Alex 16 2h02’21      
Nunes Melro Laura / Meunier Christian 46 2h30’40      
           
25/sept. triathlon Seurre      
Xs     400 m 12,1 km 2,2 km
Jamet Juca 10 / 7 Mi 38’32 6’46 22’19 9’01
Faye Bruno 16 / 2 V 40’13 8’48 20’19 10’17
Faye Pauline 24 / 4 MiF 44’33 7’38 24’47 11’22
S     750 m 20 km 5 km
Boivin Baptiste 21 / 13 S 1h04’15 11’36 31’31 19’21
Cerveau Fabrice 28 / 8 V 1h05’17 12’59 31’36 19’10
Duhautoy Ludo 46 / 16 V 1h07’44 12’16 32’33 21’39
Faye Bruno 97 / 41 V 1h14’45 14’11 33’46 24’58
Cohen Maximilien 110 / 45 S 1h16’48 15’26 36’11 22’26
Penaud Stéphane 133 / 55 V 1h19’45 13’55 36’45 26’35
Meunier Mickaël 142 / 56 S 1h21’41 15’00 40’07 24’17
Couturier Fabrice 152 / 64 V 1h22’58 12’51 37’25 30’33
Couzon Marie 174 / 12SeF 1h31’21 15’46 44’42 28’26
Meunier Christian 182 / 74 V 1h59’09 29’56 46’12 39’19
           
25/sept. 16 km Paris Versaille Paris      
Beck Olivier 15907 1h40’54      
           
25/sept. Trail d’Alésia 34 km Alise-Sainte-Reine      
Madoire Alex 42 / 11 V 3h30’13      
           
25/sept. 10 km AJA Auxerre      
Nunes Melro Laura 213 45’16      

RESULTATS AOUT      
           
07/août semi marathon Névache-Briançon      
Toussaint Philippe 357 2h08’29      
           
07/août Trail du lac du pont Pont & Massène (21)      
14 km          
Madoire Alex 35 1h09’49      
Nunes Melro Laura 69 1h17’58      
Meunier Christian 137 1h40’37      
           
07/août course St Michel Chef      
1 km          
Couturier Sarah          
Couturier Elodie          
10,2 km          
Couturier Fabrice 467 56’58      
           
14/août Triathlon Nevers      
M          
Rousset Nicolas 41/6S3 2h27’51 25’38 1h11’14 48’00
Cocquempot Fred 176/14V3 2h58’43 39’05 1h17’13 57’24
Bedier Marine 228/6S2F 3h18’11 42’50 1h31’51 59’37
S          
Duhautoy Ludo 23 1h08’14 11’58 29’09 24’30
Nunes Melro Laura 65/1S4F 1h18’17 11’42 36’34 26’55
Bodard Céline 137/5S2F 1h29’52 15’50 37’13 32’56
Beck Olivier 157/15V1 1h42’39 23’01 39’55 34’09
Meunier Christian 163/4V4 1h58’48 26’44 44’36 42’42
           
15/août course La Fourchotte      
8,5 km          
Nunes Melro Laura 21 / 3 F 40’35      
18 km          
Madoire Alex 52 1h27’40      
           
17/août Trail des Passerelles Treffort      
40 km / 2200 D+          
Meurville Jean Marc 609 / 848 7h04’55      
           
20/août trail des Maquisards Lorris      
16 km          
Nunes Melro Laura 53/ 2F 1h25’27      
Aufrere Chantal 249 2h20’26      
24 km          
Madoire Alex 42 2h06’40      
           
27/août 10 km Bourron Marlotte      
Beck Olivier 96 57’57      
           
27 et 28 août Raid Bombis Voisine      
Pezet Florient / Bernardot Eric 5 7h34’59      
           
27/août triathlon des Gorges de l’Ardèche Saint Martin D’ardèche      
S          
Duhautoy Ludo 104 1h20’57      
           
27/août Half Ironman Vichy      
Rousset Nicolas 176 / 39 S2 4h50’56 32’42 2h30’28 1h40’47
           
28/août Triathlon Saint Pierre les Nemours      
XS          
Canada Sebastien 54 1h30’05      
Gex Caroline 112 / 9 SeF 1h58’37      
Meunier Christian 115 / 25 V2 2h12’22      

RESULTATS JUILLET  
03/juil. Trail de la foret d’Othe Chailley      
26 km          
Moinard Cyrille 37 2 h 17′ 19″      
Madoire Alex 47 2 h 20′ 18″      
Zunino Thomas 69 2 h 32′ 09″      
Faye Bruno 71 2 h 32′ 44″      
Carlin Pascal 80 2 h 38′ 34″      
Bedier Marine 90 2 h 47′ 43″      
Robin Amandine 127 3 h 13′ 12″      
13 km          
Cohen Maximilien 38 1 h 07′ 40″      
Nunes Melro Laura 123 1 h 07′ 40″      
Aufrere Bernard 218 1 h 27′ 29″      
Gex Caroline 300 1 h 41′ 39″      
Beck Olivier 301 1 h 42′ 01″      
Aufrere Chantal 333 1 h 57′ 30″      
           
06/juil. Trail 12 km Faverge      
Toussaint Philippe 260 1h38’24      
           
10/juil. triathlon L Saint Martin du Puy 3 km 100 km 21 km
Cerveau Fabrice 18 6h35’41 57’07 3h35’02 2h01’16
Faye Bruno 93 8h25’01 1h02’05 4h17’09 3h03’37
           
14/juil. Ronde Cosnoise Cosne      
Toussaint Philippe 121 52’14      
           
14/juil. La Coucourdoise 13 km La Coucourde      
Madoire Alex 38 1h02’02      
Nunes Melro Laura 52 1h06’06      
           
16/juil. Championnat de France Aquathlon Les Herbiers (85)      
Faye Pauline 87 21’14      
16/juil. triathlon Sprint Les Herbiers (85)      
Faye Bruno 69 1h15′      
           
17/juil. vétathlon Grez sur Loing      
Madoire Alex 28 1h20’25      
Meunier Mickaël 57 1h28’30      
Canada Sébastien 79 1h36’26      
Meunier Christian 98 1h46’23      
           
24/juil. triathlon Sprint Angers      
Meunier Mickaël 233 1h31’03      
Meunier Alexandre 291 1h55’18      
           
31/juil. Ironman Maastricht      
Couzon Marie 1525/159F 15h47’27 1h25’14 7h58’15 6h07’10
CouzonThierry 1526 15h47’30 1h22’20 7h56’24 6h09’28

RESULTATS JUIN  
           
04/juin Transju-Trail 36 km Morez      
Stettler Thierry 672 / 167 V1 7h15’19      
           
04/juin Triathlon Lusigny      
S          
Bedier Marine 393 1h42’46      
L          
Meurville Jean Marc 366 / 600 5h51’13 53’09 3h00’39 1h50’48
Av 1          
Caillot Mattéo 10 16’22      
Bricka Vincent 28 / 47 18’24      
Av 2          
Jamet Lucas 5 / 35 26’52      
Bricka Christopher 27 / 35 33’31      
           
05/mai Championnat de France Jeune Montceau les mines      
Faye Pauline 99 43’00      
           
           
12/juin Iron Corsair Saint Malo      
Relais          
Team Meunier 367 12h48’35 1h04’19 6h38’14 5h01’06
Individuel          
Cerveau Fabrice 72 / 35 V 10h33’07 56’33 5h33’33 3h52’27
Fonseca Fernand 108 / 61 V 10h47’19 1h07’13 5h27’43 4h01’23
Faye Bruno 255 / 155 V 11h43’23 1h00’24 5h33’17 4h58’27
Rat Luc 346 / 222 V 12h31’54 1h17’43 6h14’34 4h42’12
Cocquempot Fred 412 / 266 V 13h59’24 1h02’26 6h12’28 6h26’50
           
12/juin Triathlon Autun      
Avenir          
Bricka Christopher 36 / 17 Mi 33’08      
Bricka Vincent 37 / 12 Be 33’22      
           
19/juin Trail Sancerre      
15 km          
Aufrere Bernard 676 1h52’43      
Aufrere Chantal 1438 2h47’39      
35 km          
Carlin Pascal 354 4h44’17      
           
19/juin Triathlon Gron      
Jeune 1          
Joing Mathieu 9 / 7 Pu 17’09      
Escudie Maggi Camille 10 / 1 PoF 18’29      
Thibault Clara 11 / 2 PuF 18’42      
Couturier Sarah 14 / 4 PuF 20’04      
Couturier Elodie 17 / 3 PoF 21’01      
Jeune 2          
Vernet Matéo 3 / 2 Mi 23’01      
Fernadez Sylvain 4 / 3 Mi 23’26      
Jamet Lucas 7 / 5 Mi 24’57      
Faye Pauline 10 / 3 MiF 25’41      
Wardley Edouard 11 / 7 Mi 25’58      
Caillot Mattéo 12 / 2 Be 26’06      
Bricka Vincent 13 /3 Be 26’18      
Grados Lucas 15 / 8 Mi 27’12      
Marques Flavien 16 / 9 Mi 27’19      
Lair Antoine 18 / 11 Mi 27’56      
Bricka Christopher 21 / 12 Mi 29’15      
Escudie Maggi Garance 23 / 1 BeF 29’49      
Boisserie Noah 26 / 5 Be 31’09      
Guillot Florie 27 / 8 MiF 31’10      
S          
Rousset Nicolas 3 / 1 S3 1h03’30      
Bodard Céline 93 / 3 S2F 1h27’14      
M          
Gasnier Benjamin 52 / 3 S1 2h33’47      
Meurville Jean Marc 70 / 17 V2 2h42’49      
Perrichon Thierry 76 / 18 V2 2h44’33      
           
25/juin Triathlon Dijon      
Poussins / Pupilles          
Thibault Clara 31 / 7 PuF 13’24      
Benjamins          
Bricka Vincent 22 / 17 Be 24’32      
Boisserie Noah 23 / 18 Be 24’34      
Escudie Maggi Garance 27 / 8 BeF 26’17      
Mimines          
Jamet Lucas 13 / 10 Mi 26’27      
Wardley Edouard 15 / 12 Mi 27’22      
Fernadez Sylvain 20 / 16 Mi 28’25      
Faye Pauline 23 / 6 MiF 29’03      
Marques Flavien 29 / 20 Mi 30’46      
Grados Lucas 31 / 22 Mi 31’16      
Lair Antoine 33 / 23 Mi 31’42      
Bricka Christopher 38 / 27 Mi 33’09      
Guillot Florie 45 / 15 MiF 33’54      
           
25/juin CELTMAN Torridon Ecosse Nat 3 km Vélo 202 km Cap 42 km
Boivin Baptiste 91ème Tee shir bleu 16h52m08 51min04 7h08m35 8h39m36s
           
25/juin Trail de Shiseido Gien      
23 km          
Madoire Alex 23 / 13 V 1h49’23      
8 km          
Nunes Melro Laura 35 / 2 SF 42’01      
           
25/juin Trail Aime      
Meunier Christian 717 6h29’42      
           
26/juin 10 km Courlon      
Nunes Melro Laura 42 50’02      
Madoire Alex 43 50’05      

RESULTATS MAI  
01/mai triathlon Cepoy      
XS          
Fernandez Sylvain 3 / 2 Mi 29’32      
Vernet Matéo 4 / 3 Mi 29’50      
Jamet Lucas 5 / 4 Mi 30’52      
Caillot Mattéo 7 / 1 Be 32’02      
Lair Antoine 8 / 5 Mi 32’09      
Bricka Vincent 15 / 5 Be 34’14      
Bricka Christopher 16 / 7 Mi 34’23      
S          
Cohen Maximilien 169 / 22 S3 1h29’15 21’33 41’20 26’23
Beck Olivier 279 / 27 V1 2h03’03 32’48 51’47 38’28
M          
Boivin Baptiste 23 / 5 S2 2h09’36 19’38 1h05’25 44’34
Cerveau Fabrice 39 / 7 V2 2h14’21 24’23 1h05’56 44’03
Bernardot Eric 121 / 22 V2 2h29’02 22’02 1h13’14 53’47
Fonseca Fernand 126 / 3 V4 2h29’50 29’22 1h11’01 49’29
Degomme David 200 / 26 S3 2h38’19 27’35 1h20’43 50’02
Stettler Thierry 239 / 51 V1 2h43’35 25’47 1h20’50 56’59
Couzon Marie 327 / 6 S2F 3h02’20 28’52 1h34’52 58’38
Couzon Thierry 332 / 16 V4 3h04’09 32’11 1h25’13 1h06’46
Meunier Mickaël 348 / 57 S4 3h08’15 30’43 1h35’19 1h02’14
           
07/mai Trail Sens      
10 km          
Gex Caroline 49 1h12’16      
40 km          
Rat Luc 26 / 1 V3 4h56’16      
Chevalier Philippe 131 / 16 V2 6h51’41      
Meunier Christian 131 / 18 V2 7h03’38      
60 km          
Chevalier Véro 66 / 1 V2 8h48’54      
Chevalier Julien 67 / 22 S 8h48’54      
           
08/mai semi marathon Troyes      
Cerveau Fabrice 164 1h32’26      
Cohen Maximilien 262 1h37’18      
Madoire Alex 296 1h39’17      
Carlin Pascal 407 1h43’50      
Bedier Marine 500 1h48’18      
Nunes Melro Laura 551 1h50’24      
Faye Bruno 652 1h55’01      
           
14/mai triathlon Vesoul      
Jamet Lucas 31 Mi 36’16      
Vernet Matéo 42 Mi 38’00      
Beurienne Cedrick 46 Mi 38’33      
Fernandez Sylvain 50 Mi 39’11      
Faye Pauline 21 MiF 39’45      
Wardley Edouard 53 Mi 40’08      
Marques Flavien 56 Mi 40’58      
Grados Lucas 60 Mi 42’01      
Lair Antoine 63 Mi 43’13      
Caillot Mattéo 29 Be 47’03      
           
15/mai 10 km Paris      
Beck Olivier 753 59’26      
           
15/mai triathlon M Vieilles Maisons      
Bernardot Eric 114 / 21 V2 2h28’18 28’24 1h10’34 49’13
Stettler Thierry 217 / 54 V1 2h39’58 32’05 1h14’30 53’25
Van Melle Simon 249 / 8 V4 2h44’47 32’49 1h19’29 52’30
Boivin Remy 310 / 17 V4 3h03’03 41’05 1h25’58 56’01
           
15/mai triathlon Compiègne      
S          
Duhautoy Ludo 41 / 4 V1 1h07’43 9’14 35’47 20’45
L          
Cerveau Fabrice 35 / 5 V2 4h39’05 32’28 2h35’29 1h27’46
Faye Bruno 142 / 41 V1 5h08’23 34’57 2h40’08 1h49’27
Fonseca Fernand 163 / 2 V4 5h12’50 43’06 2h49’14 1h36’14
Payen Pascal 220 / 23 V3 5h24’16 37’24 3h00’42 1h42’39
Cocquempot Fred 301 / 32 V3 5h49’11 42’20 3h04’53 1h56’12
Meunier Mickaël X X 46’51 2h52’15  
           
15/mai Trail du Chablisien 23 km Beine      
Bedier Marine 72 2h45’28      
           
21/mai 15 km pontigny-chablis      
Madoire Alex 54 1h12’26      
Nunes Melro Laura 104 1h20’10      
Carlin Pascal 107 1h120’56      
Bedier Marine 123 1h23’33      
Gex Caroline 216 1h38’05      
           
22/mai Course Eiffage du Viaduc 23,7 km Millau      
Cohen Maximilien 935 1h56’22      
           
22/mai Course verte du Montois 22 km Doonemarie-Dontilly      
Stettler Thierry 17 V1 2h41’58      
           
28/mai CAP Vaux le Penil      
17,5 km          
Madoire Alex 31 1h28’03      
7,5 km          
Nunes Melro Laura 43 40’04      
3 km          
Caillot Mattéo 2 / 1 Be 11’33      
           
28/mai triathlon Alf Ironman Belfort      
Boivin Baptiste 42 / 31 S 4h59’40 27’59 2h50’25 1h37’58
Couzon Marie 337 / 20 SeF 6h45’45 39’34 4h02’21 1h58’58
Boivin Remy 346 / 179 V 6h50’24 40’44 3h48’52 2h13’36
Couzon Thierry 358 / 190 V 7h02’25 42’22 3h44’54 2h27’08

 


 

RESULTATS AVRIL  
           
03/avr. les foulées impériales Fontainebleau      
3,3 km          
Fernandez Sylvain 4 13’13      
Jamet Lucas 10 / 8 Mi 14’13      
10 km          
Beck Olivier 776 / 134 V1 1h09’09      
semi marathon          
Cerveau Fabrice 34 / 13 V1 1h26’59      
Payen Pascal 103 1h36’54      
Madoire Alex 170 / 52 V1 1h43’49      
Bernardot Eric 220 / 66 V1 1h46’40      
Meunier Mickaël 304 / 115 S 1h51’19      
Nunes Melro Laura 305 / 13 SeF 1h51’19      
Meunier Christian 331 / 57 V2 1h53’06      
           
10/avr. 8,6 km Paris      
Beck Olivier 128 / 33 V1 46’13      
           
10/avr. Trail des Brosses 13,5 km Auxerre      
Stettler Thierry 131        
           
10/avr. Marathon Mont Saint-Michel      
Aufrere Bernard 2558 4h22’01      
           
10/avr. Trail du Crève Cœur Nemours      
25 km          
Madoire Alex 93 2h18’33      
Carlin Pascal 201 2h41’19      
Meunier Christian 273 2h58’23      
11 km          
Pezet Florian 13 53’46      
Nunes Melro Laura 67 1h06’05      
Aufrere Bernard 87 1h07’56      
Gex Caroline 162 1h16’20      
Toussaint Philippe 191 1h20’25      
           
17/avr. Viviccitta Fouchère      
4,7 KM          
Canada Sebastien 17 28’04      
12 km          
Madoire Alex 28 56’13      
Bedier Marine 33 58’08      
Nunes Melro Laura 34 / 2 SeF 58’17      
Canada Sebastien   1h04’23      
           
           
24/avr. duathlon Sezanne      
Jeune          
Escudie Maggi Camille 4 / 2 PoF 11’18      
XS          
Fernandez Sylvain 2 / 1 Mi 31’04      
Wardley Edouard 13 / 7 Mi 33’58      
Marques Flavien 18 / 10 Mi 35’19      
Caillot Matteo 20 / 7 Be 36’18      
Faye Pauline 3 MiF 36’52      
Bricka Vincent 32 / 13 Be 39’29      
Escudie Maggi Garance 2 BeF 39’09      
S          
Cohen Maximilien 30 / 5 Se 1h08’42      
Madoire Alex 32 / 9 V 1h10’20      
Meunier Mickaël 36 / 6 Se 1h13’07      
Bodard Céline 4 / 2 SeF 1h20’37      
Meunier Christian 43 / 15 V 1h24’53      
M     10 km 40 km 5 km
Cerveau Fabrice 29 / 7 V 2h11’46 39’18 1h09’48 20’51
Boivin Baptiste 32 / 21 Se 2h12’54 39’30 1h09’37 22’01
Rousset Nicolas 49 / 31 Se 2h21’49 39’53 1h16’04 22’45
Fonseca Fernand 82 / 34 V 2h30’37 43’03 1h18’57 26’05
Bernardot Eric 103 / 48 V 2h37’05 46’57 1h21’42 25’45
Canada Sebastien 129 / 53 Se 2h54’00 51’53 1h31’58 28’11
Couzon Thierry 134 / 73 V 3h00’21 50’08 1h33’02 33’51
Couzon Marie 9 / 6 SeF 3h07’09 51’22 1h44’43 27’50
Boivin Remy 137 / 75 V 3h18’31 51’54 1h52’26 30’53
           
24/avr. Semi Marathon Moneteau      
Robin Amandine 399 / 28 SeF 1h56’43      

 


 

RESULTATS MARS  
05/mars Course d’Orientation de nuit La Chapelle sur Oreuse      
Circuit C          
OHROND Anthéa, Kyara, Pascal,Chantal 100 points 1h25’14      
Circuit B 24 balises          
MAGGI Catherine , Quentin et Camille 2ème avec 96 points 1h34’54      
ESCUDIE Christophe + Garance 4ème avec 96 points 1h41’43      
MEUNIER Christian, Mickaël & Alexandre 9ème avec 88 points 1h41’29      
Stéphane PENAUD et Ninon PENAUD 10ème avec 84 points 1h27’39      
CARLIN Pascal et Juliette 13ème avec 26 points 2h32’49      
Circuit A 31 balise à 4 points          
BARBOSA Celine ;MOINE Françis ;CANADA Sébastien 4ème avec 104 points 2h04’49      
BERNARDOT Eric, GERVAIS Jean Marc 9ème avec 96 points 2h29’30      
           
06/mars Trail des 3 pignons Noisy      
10 km          
Madoire Alex 59 49’35      
Nunes Melro Laura 107 / 9 SeF 53’20      
Meunier Christian 188 58’46      
Toussaint Philippe 340 1h05’32      
21 km          
Perrichon Thierry 138 1h39’01      
Meurville Jean-Marc 214 1h42’57      
           
06/mars Duathlon Senart      
Course Master     CAP1 Vélo Cap2
Fabrice Cerveau 17/7 V2 1h22’28 15’37 49’42 17’12
Luc Rat 56 / 1er V5 1h29’40 17’53 51’42 20’07
Course Senior     CAP1 Vélo Cap2
Maximilien Cohen 100 1h36’13 00:17:52 00:58:13 00:20:09
Mickael Meunier 110 1h48’55 00:19:26 01:03:55 00:25:35
Course XS          
Alexandre Meunier 92 00:58:47      
Course Jeunes          
Pauline Faye 5 20’23      
Lucas Jamet 12 18’11      
Sylvain Fernandez 24 18’27      
Matéo Vernet 27 19’10      
           
13/mars foulées de la forêt d’Othe Joigny      
12 km          
Rousset Nicolas 4 / 3 S 50’57      
Nunes Melro Laura 82 / 5 SF 1h06’51      
Boivin Remy 112 / 17 V2 1h10’13      
Couzon Marie 132 / 17 SF 1h12’45      
Bodard Céline 179 / 27 SF 1h18’03      
Toussaint Philippe 186 / 11 V3 1h19’30      
Couzon Thierry 217 / 29 V2 1h24’33      
24 km          
Rat luc 54 / 2 V3 2h010’07      
Zunino Thomas 57 / 22 S 2h11’53      
Cohen Maximilien 70 2h16’12      
Madoire Alex 75 / 29 V1 2h17’21      
Bernardot Eric 89 / 34 V1 2h19’59      
Meunier Christian 127 / 29 V2 2h32’45      
Cocquempot Fred 2h33’42      
           
13/mars Duathlon Chalon sur Saône      
Jeune 0,5 / 2,8 / 0,3        
Thibault Clara 21 / 6 PuF 14’49      
Couturier Sarah 23 / 8 PuF 14’50      
Couturier Élodie 31 / 4 Pou 15’44      
XS 2,7 / 11 / 1,3        
Fernandez Sylvain 11 / 8 Mi 37’42      
Jamet Lucas 15 / 9 Mi 38’22      
Grados Lucas 21 / 13 Mi 39’09      
Wardley Edouard 37 / 24 Mi 40’52      
Caillot Mattéo 44 / 2 Be 41’25      
Guillot Florie 52 / 12 MF 42’52      
Marques Flavien 55 / 30 Mi 43’12      
Lair Antoine 60 / 31 Mi 43’48      
Boisserie Noah 83 / 15 Be 49’01      
Bricka Vincent 86 / 17 Be 49’28      
S 5 / 22 / 2,7        
Cerveau Fabrice 53 / 8 V 1h03’38      
Beurienne Erwan 133 / 21 Ca 1h11’55      
Couturier Fabrice 157 / 34 V 1h15’59      
Meunier Mickaël 158 / 59 S 1h17’17      
           
20/mars les courbes de l’Orvanne Dollot      
5 km          
Nunes Melro Laura 14 / 2 SeF 24’25      
15 km          
Madoire Alex 43 / 18 V1 1h11’26      
Bedier Marine 59 / 3 SeF 1h17’24      
Meunier Christian 66 / 11 V2 1h22’41      
           
20/mars Bike and Run Varennes Vauzelles      
Jeune 1 2 km        
Couturier Sarah et Élodie 11 9’55      
Jeune 2 4 km        
Fernandez Sylvain / Jamet Lucas 3 11’51      
Boisserie Noah / Caillot Mattéo 12 13’50      
Guillot Florie / Lair Antoine 14 13’55      
Escudie Garance / Bricka Vincent 18 14’11      
XS 13,5 km        
Bodard Céline / Rousset Nicolas 24 / 2 eq mixte 50’00      
Couturier Fabrice / Zunino Thomas 34 51’56      
Meunier Alexandre et Mickaël 57 1h03’27      
           
20/mars Duathlon 6,3 / 26 / 2,5 Meaux      
Stettler Thierry 234 1h54’11      
           
26/mars trail de nuit 17 km Amilly      
Madoire Alex 31 1h32’33      
Cocquempot Fred 51 1h37’48      
Nunes Melro Laura 66 1h40’53      
Stettler Thierry 75 1h44’48      
           
27/mars Duathlon St Ouen(41)      
Meunier Mickaël 63 1h17’40      
           
27/mars Course des jonquilles 10 km Mée/Seine      
Meunier Christian 153 51’56      
Madoire Alex 154 51’56      
Nunes Melro Laura 181 54’58      
Gex Caroline 216 58’20      
2,4 km          
Caillot Mattéo 2 Be 10’40      

 


 

RESULTATS FEVRIER  
06/févr. Trail nocturne 14 km Sezanne      
Madoire Alex 100 1h18’50      
Nunes Melro Laura 205 1h31’49      
Aufrere Bernard 210 1h32’51      
           
07/févr. Duathlon 5 / 20 / 2,5 Lizy sur Ourcq      
Beck Olivier 185 2h01’14 31’58 1h12’15 17’03
           
07/févr. Bike and Run Autun      
Jeune 1          
Perdoux Louane / Chaussat Clara 29 12’41      
Jeune 2          
Jamet Lucas / Fernandez Sylvain 3 16’00      
Lair Antoine / Guillot Florie 24 18’55      
XS          
Meunier Alexandre / Meunier Mickaël 77 1h11’56      
           
13/févr. 10 km Saint Valentin Paris      
Beck Olivier 311 57’23      
           
28/févr. semi marathon Malte      
Meurville Jean-Marc 478/3158. 1h42’29”      

 


 

RESULTATS JANVIER
         
16/janv. trail Semur en Auxois    
Aufrere Bernard 247 2h16’43    
         
16/janv. 10 km Saint Bris le Vineux    
Fonseca Fernand 44      
Madoire Alex 47      
Nunes Melro Laura 49      
Meunier Christian 51      
         
17/janv. 10 km Paris    
Beck Olivier 1646 59’07    
         
24/janv. Bike and Run Chenove    
Jeune 1        
Couturier Sarah / Élodie 18 12’14    
Jeune 2        
Jamet Lucas 3 16’17    
Lair Antoine / Bricka Christopher 19 19’26    
Escudie Garance / Bricka Vincent 27 20’27    
XS        
Couturier Fabrice / Zunino Thomas 56 1h02’46    
Meunier Christian 77 1h14’30    
Meunier Mickaël / Alexandre 81 1h17’38    
         
24/janv. Trail blanc 10 km Les rousses    
Stettler Thierry 283 / 562 1h07    

 


 

RESULTATS DECEMBRE
         
05/déc. Cross Migennes    
870m        
Couturier Élodie        
1090 m        
Couturier Sarah        
2480 m        
Caillot Mattéo 8 10’43    
8570 m        
Couturier Fabrice 89 44’04    
         
06/déc. Saintelyon Lyon    
Cohen Maximilien 2023 9h33’05    
         
19/déc. Corrida 8 km Auxerre    
2200 m        
Caillot Mattéo 44      
course adulte        
Fonseca Fernand 183 34’56    
Madoire Alex 222 36’05    
Nunes Melro Laura 428 40’27    
Aufrere Bernard 533 41’53    
Meunier Christian 562 42’35    
         
13/déc. Bike and Run Sens    
Jeune 1        
Couturier Sarah et Élodie 8 12’45    
Jeune 2        
Boisserie Noah / Caillot Mattéo 12 20’39    
XS        
Bedier Marine / Cornu Guillaume 25 56’06    
Couturier Fabrice / Zunino Thomas 20 54’11    

 


 

RESULTATS NOVEMBRE  
           
01/nov. Duathlon 6 / 24 / 3 Souppes sur Loing      
Cerveau Fabrice 13 / 2 V2 1h11’10 21’13 38’08 11’48
Boivin Baptiste 22 / 11 S 1h12’20 21’33 40’17 10’29
Fonseca Fernand 56 / 5 V3 1h17’31     12’46
Bernardot Eric 76 / 17 V2 1h20’00 24’31 41’35 13’53
Faye Bruno 83 / 21 V2 1h21’07 25’39 40’40 14’47
Cohen Maximilien 129 / 31 S 1h28’18 25’11 49’31 13’34
Stettler Thierry 149 / 42 V2 1h34’39 27’32 51’11 15’55
Meunier Mickaël 166 / 35 V1 1h40’47 30’08 54’55 15’43
Boivin Remy 170 / 25 V3 1h41’45 29’41 54’29 17’34
Couzon Marie 173 / 22 SF 1h42’37 29’43    
Meunier Christian 181 / 27 V3 1h49’53 28’18 1h01’28 20’06
Beck Olivier 190 / 54 S 1h56’37 34’07 1h02’36 19’53
Meunier Alexandre Abd        
           
07/nov. Trail 18,4 km Montmachou      
COHEN Maximilien 18 1h34’28      
COQUEMPOT Frédéric 32 1h44’14      
           
08/nov. Bike and Run Chalon sur Saône      
Jeune 1          
Couturier Sarah et Élodie 21 8’54      
XS          
Couturier Fabrice 38 51’12      
Zunino Thomas      
Meunier Alexandre 83 1h06’03      
Meunier Mickael      
           
11/nov. vétathlon Nemours      
Equipe          
Vitu Grégory / Solohub 4 1h14’55 15’22 52’12 7’21
Meunier Alexandre et Mickaël 47 1h59’27 24’10 1h23’35 11’42
individuel          
Savy Alain 23 / 3 V1 1h19’27 15’25 56’26 7’36
Bernardot Eric 68 / 9 V2 1h27’41 17’45 1h00’59 8’57
Mouthon Arnaud 103 / 16 V1 1h32’11 17’29 1h06’10 8’32
Cocquempot Frederic 134 / 12 V3 1h37’28 18’45 1h08’50 9’53
           
14/nov. trail de nuit de la croix de fer Le Mériot      
16 km          
Moinard Cyrille 95 1h26’27      
Rat Luc 118 / 1 V3 1h28’25      
Aufrère Bernard 320 1h45’06      
Carlin Pascal 422 1h51’49      
Meunier Christian 543 2h04’34      
           
14/nov. semi marathon Beaune      
Cohen Maximilien 1399 1h55’25      
           
15/nov. cross de l’Yonne républicaine Auxerre      
1550 m          
Escudié Camille 3        
Thibault Clara          
Couturier Sarah          
2285 m          
Escudié Garance 9 BeF 11’13      
Marques Flavien 36 / 91 13’16      
Lair Antoine 74 / 91 16’04      
4970 m          
Meunier Alexandre   33’10      
9410 m          
Fonseca Fernand 80 / 10 V2 36’37      
Meunier Mickaël 206 / 211 49’59      
Meunier Christian 207 / 211 49’59      
           
21/nov. Bike and run Ménétreux le Pitois      
Jeune 1          
Sarah et Elodie Couturier 14 11’43      
Jeune 2          
Lucas Janet et Sylvian FERNANDEZ 3 15’37      
Cédrick  BEURIENNE et Lucas Grados 4 15’46      
WARDLEY Edouard et Flavien Marques 6 16’24      
  BRICKA Vincent et ESCUDIE-MAGGI Garance 21 20’16      
XS          
Couturier Fabrice et Mickael Meunier 38 1h18’07      
           
22/nov. Bike and Run Menetreux le Pitois      
Jeune 1          
Couturier Sarah et Élodie 14 11’43      
Jeune 2          
Escudié Garance 4 mixte 20’16      
Bricka Vincent      
XS          
Couturier Fabrice / Meunier Mickaël 38 1h18’07      
           
29/nov. course Villeneuve la Guyard      
1,5 km          
CAILLOT Mateo 6 7’03      
LAIR Antoine 8 7’44      
BRICKA Vincent 13 8’04      
5 km          
BODARD Celine 37 30’51      
MEUNIER Mickael 38 30’52      
10 km          
ROUSSET Nicolas 17 39’59      
ZUNINO Thomas 37 42’49      
BEDIER Marine 70 46’55      
MADOIRE Alexandre 81 48’26      
NUMES MELRO Laura 108 50’33      
PROVOST Sandrine 147 56’30      
BECK Olivier 175 1h04’56